10 лучших материалов для изучения Django

Не знаете, с чего начать изучение Django? Тогда данная подборка ресурсов точно для вас!

1. Начало работы с Джанго

Не знаете, с чего начать? Вопрос «А какую же версию Джанго использовать?» не дает вам покоя? Значит, смело переходите по данной ссылке и, не сомневайтесь, данный вопрос будет решен.

2. Документация по Джанго

Как и в работе с любым другим фреймворком или языком программирования, знание документации облегчает решение многих задач, поэтому очень полезным ресурсом будет документация по Джанго.

3. Танго с Django

Данная книга — это ваш персональный гид в мире работы с Джанго. По мере прочтения книги вы изучите не только как станцевать танго с Джанго, но и такие популярные вещи, как Javascript/jQuery, CSS/Bootstrap и HTML, PIP и Git/GitHub.

4. Онлайн-книга по изучению Django

Данная онлайн-книга – это постоянно развивающийся материал, который поможет вам в изучении Джанго. Если вы уже имели дело с данным фреймворком и у вас есть интересный опыт работы, о котором вы могли бы рассказать, то напишите об этом автору данной книги, и он обязательно учтет ваш опыт работы.

5. Django 1.0 Website Development

Данная книга рассказывает о первой версии Джанго, так называемые основы фреймворка. Полезна для прочтения как новичкам, так и тем, кто уже давно знаком с данным фреймворком, ведь основы всегда нужно помнить.

6. Пишем свое первое приложение на Django

Что может быть лучше чтения книг? Конечно же, практическое закрепления материала. Данный туториал поможет вам создать свое первое приложение, даже если вы уделили мало времени чтению книг.

7. Туториалы по Django

Данная ссылка является списком специально отобранного материала по Джанго. Здесь любой найдет для себя полезный материал, будь то новичок или опытный специалист. Содержит множество книг, видеокурсов и огромное количество полезных туториалов.

8. Видеокурс по веб-разработке на Django

Данный видеокурс содержит подробный разбор фреймворка Джанго, начиная от установки и заканчивая работой с базами данных. Подходит и новичкам, и опытным специалистам, так как всегда можно найти для себя что-то новое.

9. Видео-туториалы по Django

Видео-туториалы по Джанго, в которых рассказывается практически все про данный фреймворк. Посмотрев их, вы с легкостью установите и создадите свое первое приложение.

10. Python Web Development with Django

Данная книга содержит не только теоретические сведения о Джанго, но также очень обширную главу, посвящённую практике. После прочтения данной книги вы с легкостью сможете использовать Джанго в реальных условиях.

Для полноты картины рекомендуем также посмотреть наш видеокурс по фреймворку Django.

Хотите порекомендовать другие ресурсы? Пишите в комментариях, и мы внесем их в следующие статьи!

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Библиотека программиста