Apple может отложить выпуск iPhone 5G из-за коронавируса

Американская корпорация Apple может отложить выпуск смартфонов iPhone 5G в связи с распространением коронавируса, сообщает японская газета Nikkei Asian Review со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

«Даже если не рассматривать ситуацию с проблемами в цепочках поставок, в Apple опасаются, что сложившаяся ситуация значительно снизит интерес потребителей к приобретению нового смартфона. А компании нужно, чтобы iPhone 5G стал настоящим хитом», – приводит портал слова одного из своих источников.

Изначально выпустить на рынок iPhone 5G планировалось в сентябре этого года, однако сейчас рассматриваются несколько вариантов переноса из-за коронавируса, который вызвал проблемы как с производством, так и со спросом на гаджеты. Самый худший из вариантов предполагает, что запуск может состояться уже только в следующем году.

По информации другого собеседника Nikkei Asian Review, подтвердившего информацию о планах переноса, окончательное решение о том, когда будет представлен iPhone 5G, Apple рассчитывает принять в мае.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова