Apple раскрыла подробности об изготовлении лицевого щитка для защиты от коронавируса

Apple раскрыла принцип устройства собственного лицевого щитка для защиты от коронавируса. Компания опубликовала соответствующие документы для экспертов, чтобы они могли изготовить средство защиты.

В документации в дополнение к чертежам конструкции указаны применяемые материалы. Компания рекомендует использовать для изготовления головного крепления и защитного экрана лицевого щитка пластик ПЭТ или ПЭТГ вместо поликарбоната, отличающегося большой хрупкостью. Для ремешка рекомендуется использовать силикон, не содержащий латекса.

Особое внимание разработчики обратили на то, что лицевой щиток должен изготавливаться специально обученным персоналом. Его ни в коем случае нельзя делать самостоятельно, так как самодельная маска просто не обеспечит нужной защиты. Тех же, кто проявит заинтересованность в нюансах процесса, разработчики фирмы призвали связаться с ними посредством электронного адреса [email protected]

Напомним, ранее Apple спроектировала защитные лицевые щитки, которыми планируется снабжать медиков, работающих с инфицированными коронавирусом.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова