Boston Dynamics привлекла робопса для помощи медикам

Компания Boston Dynamics привлекла четырехногого робота-собаку Spot к помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Механический пёс уже две недели патрулирует коридоры и палаточный лагерь возле одной из бостонских клиник, помогая медперсоналу удаленно консультировать пациентов с подозрением на COVID-19.

«Сегодня началась вторая неделя присутствия Spot в одной из больниц Бостона, где робот играет роль мобильной платформы для оказания услуг телемедицины, позволяющей работникам здравоохранения дистанционно взаимодействовать с пациентами. Мы прислушиваемся к отзывам медиков и воодушевлены их сообщениями о том, что использование робота помогло персоналу сократить время контакта с потенциально заразными пациентами», — говорится в заявлении Boston Dynamics.

В настоящее время у компании есть амбициозные планы по расширению и внедрению базы своих роботов во многие сферы здравоохранения, а также предоставление ПО в открытый доступ — чтобы все больницы в мире могли при желании использовать таких электронных помощников.

Ранее четырёхногого робота от Boston Dynamics протестировали полицейские штата Массачусетс.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова