Число ежедневных пользователей Zoom превысило 200 млн

Сервис видеоконференций Zoom рассказал о том, что в марте 2020 года количество ежедневных пользователей превысило 200 млн человек.

Изображение: Yahoo

В декабре Zoom ежедневно пользовались максимум 10 млн человек, теперь — более 200 млн. Кроме того, сервисом начали пользоваться более 90 тысяч школ в 20 странах мира. Такая популярность обусловлена пандемией коронавируса COVID-19, так как многие люди вынуждены были перейти на удалённое общение.

В компании пообещали в течение 90 дней решить проблемы с безопасностью и приватностью конференций. На днях СМИ сообщили об утечке нескольких тысяч личных видеозвонков, сделанных через сервис видеоконференций Zoom. Утёкшие ролики появились в открытом доступе на YouTube и Vimeo.

Среди опубликованных видео оказались записи сеансов психотерапии, школьные уроки, консультации с врачами и совещания компаний малого бизнеса, на которых в числе прочего обсуждалась финансовая отчетность.

Ранее «Код Дурова» сообщал, что Zoom неоднократно обвиняли в утечке данных, отсутствии сквозного шифрования и других проблемах. В числе главных проблем сервиса значится то, что Zoom присваивает видеоконференциям открытые идентификаторы и не шифрует подключение.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова