Epic Games представила Unreal Engine 5 и продемонстрировала её работу на PlayStation 5 — 01.06.2020

Epic Games
Epic Games представила Unreal Engine 5 и продемонстрировала её работу на PlayStation 5 — 01.06.2020

Epic Games анонсировала пятое поколение своего игрового движка Unreal Engine. Компания предоставила ролик с демонстрацией игрового процесса на PlayStation 5, благодаря которому можно получить представление на что действительно могут быть способны игровые консоли следующего поколения:

Чтобы продемонстрировать возможности Unreal Engine 5, в Epic Games собрали аппаратную версию PS5 для разработчиков. Как показывают результаты, консоли следующего поколения дадут потребителям невероятный скачок в визуализации благодаря проработанной детализации и максимально реалистичному освещению.

Напомним, компания Sony раскрыла многие характеристики PlayStation 5, однако дизайн устройства так и остался неизвестным

В Epic Games уверены, что разработчики смогут добиться таких визуальных эффектов как в представленном в демо-ролике, однако может потребоваться некоторое время для реализации всего объёма аппаратного и программного обеспечения, чтобы разработчики смогли освоить набор инструментов Unreal Engine 5.

На раннем этапе целью игрового движка станет кроссплатформенность. Благодаря UE5 разработчики смогут выпускать одни и те же игры как на высокопроизводительные ПК, так и на смартфоны:

Вы можете создать высококлассную игру для консолей, и она может выглядеть фантастически. Кроме того, вы можете заставить её работать на смартфонах, тем самым соберёте намного большую аудиторию, – сообщил генеральный директор Epic Games Тим Суини.

Он сообщил о тесном сотрудничестве с Sony при разработке Unreal Engine 5 для достижения оптимизации игрового движка на консоли PS 5. Тим Суини считает, что игровые приставки следующего поколения приведут к изменениям в разработке игр, далеко выходя за рамки скачков в качестве графики. Генеральный директор Epic Games сказал, что PS5 – «удивительно сбалансированное устройство»:

Консоль обладает огромной мощностью графического процессора и значительно увеличенной пропускной способностью хранилища данных. Это имеет большое значение. Одно дело — рендерить всё, что умещается в памяти, но гораздо более впечатляющим достижением является практически мгновенный рендеринг мира, который может быть размером в десятки гигабайт.

Он похвалил используемый в PS5 твердотельный накопитель M.2 и сообщил, что архитектура хранения в консоли намного опережает все технологии, доступные на ПК.

Как утверждает Sony, новый накопитель работает быстрее, чем любое имеющееся на рынке устройство. Это сделает процесс загрузки не только незаметным, но и позволит разработчикам получить с беспрецедентной скоростью доступ к данным. В результате большие игровые миры станут загружаться намного быстрее, чем когда-либо прежде. Это может привести к радикальным изменениям в подходах разработчиков ко всему: от баланса визуального качества и производительности до дизайна уровней.

Благодарю за внимание!!!
Надеюсь новость «Epic Games представила Unreal Engine 5 и продемонстрировала её работу на PlayStation 5» была полезной для Вас

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова