Fox запустит трансляцию виртуальных гонок во время приостановки чемпионата NASCAR

Телекомпания Fox будет транслировать сезон виртуальных гонок на платформе iRacing. В них примут участие прошлые, текущие и восходящие звёзды NASCAR.

Изображение: NASCAR / iRacing

Fox пока не поделилась подробностями о планируемом количестве гонок в виртуальности, вероятно, из-за того, что пока неясно, как долго приостановлен сезон в реальности. Спортсмены, участвующие в виртуальных гонках, не получат за это больших гонораров, а их достижения никак не повлияют на текущие баллы чемпионата NASCAR. Пока это просто для удовольствия.

Одной из причин, по которой мир автоспорта смог быстро переключиться на симулятор гонок, является их популярность не только среди обычных геймеров, но и среди спортсменов. Многие профессиональные гонщики уже хорошо знакомы с iRacing и подобными ей платформами. У большинства из них есть игровые сиденье, руль, педали и большие мониторы.

Трансляция будет происходить в то же время, когда NASCAR должен был проводить настоящие гонки, пока их не отменили из-за пандемии коронавируса. Просмотр станет доступен и через приложение Fox Sports.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова