GitHub запустил мобильное приложение для iOS и Android

Принадлежащий Microsoft веб-сервис для хостинга IT-проектов GitHub выпустил мобильное приложение для платформ iOS и Android. Приложение в первую очередь нацелено на помощь разработчикам в управлении проектами вдали от компьютера.

Фото: GitHubФото: GitHub

Приложение GitHub позволяет организовывать задачи, комментировать и отвечать на комментарии, писать отзывы о проблемах, просматривать и применять запросы на pull requests.

Уведомления GitHub отображаются в папке «Входящие», которая выглядит по аналогии с сервисам электронной почты. Пользователь может просматривать, перемещать и управлять задачами с помощью свайпов. Также приложение позволяет просматривать код, но редактировать его нельзя.

Приложение GitHub впервые было выпущено в статусе бета-версии для iOS в ноябре 2019 года и на Android в январе 2020 года. Напомним, что Microsoft объявила о приобретении GitHub за $7,5 млрд в июне 2018 года и завершила сделку в октябре 2018 года.

В ноябре 2019 года стало известно, что Microsoft планирует сохранить весь открытый исходный код с GitHub в «Хранилище судного дня» на острове Шпицберген. Туда уже поместили первую специальную катушку с Linux, Android и 6 тысячами важных open-source приложений:

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова