Инсайдер: iPhone 9 (SE2) представят 15 апреля

Авторитетный инсайдер Джон Проссер рассказал в своем твиттере о прошедшем закрытом собрании сотрудников Apple, на котором было решено анонсировать iPhone 9 (SE2) 15 апреля.

При этом продажи новинки начнутся спустя неделю после анонса — 22 апреля. Также он отметил, что указанные даты подтвердили сразу несколько его надежных источников, вероятно, из самой Apple.

Вместе с тем Джон Проссер предупредил, что ситуация с пандемией COVID-19 столь стремительно изменяется, что эти даты вновь могут быть скорректированы.

Ранее Джон сообщал, что Apple возобновила разработку беспроводной станции AirPower, которая позволит одновременно заряжать iPhone, AirPods и Apple Watch:

Напомним, что 4,7-дюймовый iPhone 9 (SE2), по слухам, станет наследником iPhone 8, выполненным в том же самом корпусе, со сканером Touch ID, единственной основной камерой и чипсетом A13 Bionic из линейки iPhone 11. Ранее инсайдеры сообщали, что Apple планировала представить устройство на весенней презентации 31 марта, однако это мероприятие проводить не стали в связи с пандемией:

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова