Инсайдер конкретизировал сроки выхода iPhone SE и iPhone 12

По словам аналитика GF Securities Джеффа Пу, Apple скорректирует график запуска iPhone 12 из-за текущих ограничений на поездки и задержек со стороны логистики. Это скорее всего приведет к задержке старта продаж самого дорогого iPhone 2020 года — 6,7-дюймовой модели.

Фото: Path Of Design / YouTubeФото: Path Of Design / YouTube

Джефф поделился с изданием MacRumors информацией, что на данный момент разработка iPhone 12 находится на стадии технических тестов, причем она, вероятно, будет продлена на две недели — до конца апреля для 5,4-дюймовой и 6,1-дюймовых моделей (которых ожидается две), а также до середины мая для самого продвинутого 6,7-дюймового iPhone 12.

В результате, аналитик ожидает, что первые три модели поступят в продажу в сентябре, а самый дорогой iPhone появится на прилавках только в октябре. MacRumors отмечает, что подобный запуск в два этапа уже применялся в 2017 и 2018 году, когда в разное время начинались продажи iPhone 8/8 Plus и iPhone X, а также iPhone XS/XS Max и iPhone XR.

Что касается iPhone SE, то он должен появится в продаже в апреле, причем его анонс, по словам Джеффа Пу, состоится уже на следующей неделе.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова