Intel выпустила новые процессоры с частотой свыше 5 ГГц для ноутбуков

Intel представила новые модели процессоров Core 10-го поколения Comet Lake с индексом H. Это самые мощные и требовательные чипы компании, предназначенные для производительных и игровых ноутбуков.

Впервые для Intel в этом сегменте, тактовая частота новых процессоров может превышать 5,0 ГГц. При этом тепловыделение составляет 45 Вт. Флагман линейки – Core i9-10980HK, имеющий 8 ядер и 16 потоков с базовой частотой 2,3 ГГц и до 5,3 ГГц в разгоне. У Intel будет несколько процессоров, способных разогнаться до 5,0 ГГц и более.

Intel уже несколько месяцев выпускает процессоры 10-го поколения для ноутбуков. Но до этого момента были представлены серии Y и U, имеющих заниженные частоты и меньшее энергопотребление, из-за чего они значительно теряют в производительности, в отличие от процессоров с индексом H.

Как и другие процессоры Intel 10-го поколения, новые модели серии H будут поддерживать Wi-Fi 6, Thunderbolt 3 и технологию Intel Optane.

Новинки от Intel станут ответом на процессоры Ryzen 4000 от AMD, уже получившие положительный отклик от пользователей. Предлагая более высокие тактовые частоты, Intel, таким образом, надеется вернуть себе пальму первенства.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова