Microsoft продемонстрировала работу смартфона с двумя экранами

Microsoft показала, как будет работать её двухэкранный смартфон. Компания опубликовала изображения, из которых становится ясно, как устройство будет отображать информацию в различных режимах.

Согласно опубликованным изображениям, приложения будут функционировать как в портретном, так и в альбомном режимах, причём может быть задействован один или сразу оба дисплея. Другими словами, независимо от того, как вы используете Surface Duo, с технической стороны приложения должны использовать все возможности двух дисплеев устройства.

Напомним, Surface Duo оснащен двумя экранами диагональю 5,6 дюйма и разрешением 1350 x 1800 пикселей. Умное устройство «понимает», в каком положении его используют и в зависимости от этого производит настройку пользовательского интерфейса. Так, в случае раскладки ноутбука, нижний экран трансформируется в виртуальную клавиатуру.

Согласно имеющимся данным, Microsoft планировала запустить Surface Duo в первой половине этого года, но из-за пандемии COVID-19 от этой идеи пришлось отказаться. Предполагается, что аппарат поступит в продажу в конце 2020 года.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова