Northwestern представила датчик-пластырь для iPad, который диагностирует коронавирус — 05.05.2020

По уверениям производителя, датчик в виде пластыря способен определять потенциальное заражение коронавирусной инфекцией COVID-19 на ранних стадиях. Датчик крепится к горлу также, как и обычный пластырь, пишет 9to5mac.

Фото: Northwestern

Устройство прикрепляется к «горловой яме» человека для того, чтобы успешно измерять частоту дыхания, звуков и активности. Место, где необходимо закреплять датчик, выбрано не просто так — именно в том участке у поверхности кожи легче всего прослеживать воздушный поток.

В Northwestern заявляют, что датчик-пластырь можно носить круглосуточно, так как он непрерывно производит потоки данных, с помощью которых ИИ раскрывает мелкие показатели.

Фото: Northwestern

Далее необходимо синхронизировать датчик-пластырь через iPad — для этого необходимо поместить гаджет в зарядное устройство. Затем записанные данные загружаются на облако, которое совместимо с HIPAA (актом о мобильности и подотчётности медицинского страхования, — прим. КД).

Мы разработали индивидуальные устройства, алгоритмы, пользовательские интерфейсы и облачные системы в прямом соответствии с конкретными потребностями, с которыми сталкиваются работники здравоохранения, — заявили в Northwestern.

Фото: Northwestern

В конце процесса в дело вступает искусственный интеллект. Он способен обрабатывать информацию о дыхательной способности человека. Алгоритмы анализируют полученные данные, и проверяют их на возможную связь с коронавирусом.

Благодарю за внимание!!!

Надеюсь новость «Northwestern представила датчик-пластырь для iPad, который диагностирует коронавирус» была полезной для Вас

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова