Обновление Telegram 6.0: вкладки, статистика каналов и бесконечные пины

Мессенджер братьев Дуровых выпустил долгожданное обновление, в котором наконец появились вкладки, статистика каналов и бесконечное количество закреплений диалогов.

Вкладки чатов, архив, статистика каналов и многое другое

Теперь важные сообщения пропустить будет трудно, так как официально в Telegram появились вкладки. Как говорят в мессенджере, многие пользователи доверяют Telegram при работе и учёбе, особенно в последние недели.

Теперь чаты можно отделить на разные вкладки: развлечения от работы, а семейное общение от учебных диалогов. Чтобы переключаться между вкладками, нужно провести пальцем вправо или влево.

Некоторые чаты можно включать в список или исключать из него, в том числе сразу же определённого типа, например, Каналы, или Непрочитанные. В каждой из вкладок пользователей может быть столько прикрепленных чатов, сколько вам нравится. Вкладки будут синхронизированы на всех устройствах.

Статистика каналов

Если у вас есть канал с более чем 1000 читателей, то теперь вы можете просмотреть подробную его статистику.

Архивные чаты

Если пользователь хочет скрыть некоторые из чатов, нужно их заархивировать. Когда заархивированный диалог получит уведомление, он вновь появится в общем списке. Отключённые чаты останутся заархивированными навсегда.

Если вы уже используете вкладки, то открытие архивирования на Android работать не будет за исключением основного списка чатов. Вместо этого можно долго нажимать на чат для открытия меню групповых действий, где вы можно выбрать несколько чатов, а затем отключить звук, архивировать или удалить их все сразу.

Что ещё?

Дизайнеры добавили новую волнистую анимацию под пальцем в момент записи голосового или видео сообщения. Кроме это были добавлены новые анимационные Emoji, посвящённые последним событиям в мире: 🦠, 🤒, 😷, 🤕, 🤧, 🤢, 🤮, 🧼, 💉, 💊 и 🚑 . Также появились рабочие анимированные кости — нужно отправить Emoji 🎲.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова