Павел Дуров анонсировал проекты в целях борьбы против коронавируса

В своём обращении основатель Telegram пообещал внести вклад в решение проблемы образования в условиях изоляции.

В начале обращения Дуров рассказал о том, что в этом месяце команда Telegram проверила и разослала информацию о 17 официальных каналах, представляющих министерства здравоохранения в разных странах. Как писал «Код Дурова», сегодня в своей свежей рассылке для российских граждан мессенджер поддержал канал и про COVID-19 в России.

Основатель мессенджера подчеркнул, что продвижение таких каналов администрацией делается в рамках антикоронавирусной инициативы, о которой было объявлено в начале апреля.

«И хоть Telegram известен тем, что не сотрудничает с правительствами, в этом случае мы решили сделать исключение, чтобы помочь распространению информации о вирусе»

Дуров напомнил, что текущая пандемия представляет угрозу для всего нашего вида. По его словам, после того, как она закончится, мир не вернётся к нормальной жизни — мы станем свидетелями цивилизованного сдвига, который будет распространяться сквозь поколения:

От всех нас зависит, чтобы новый мир, который вот-вот родится, был лучше, чем тот, который мы оставляем позади. Это шанс для людей использовать своё время в изоляции, чтобы создать лучшую версию себя, и шанс для технологий доказать свою ценность для человечества.

Основатель мессенджера считает, что Telegram должен сделать всё возможное, чтобы не только помогать в сдерживании пандемии и борьбе с распространением непроверенной информации, но и находить новые пути продвижения вперёд.

Поэтому, помимо оказания информационной поддержки, мы постараемся внести свой вклад в решение проблемы образования в условиях изоляции. У нас также есть несколько других антикоронавирусных проектов в работе Telegram. Подробнее об этом я сообщу в ближайшие дни.

Оставайтесь на связи. И берегите себя.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова