PlayStation vs Xbox: какая консоль лидирует у россиян во время самоизоляции? — 01.06.2020

PlayStation vs Xbox
PlayStation vs Xbox: какая консоль лидирует у россиян во время самоизоляции? — 01.06.2020

Изучив спрос российских пользователей на игровые приставки и соответствующие аксессуары с начала 2020 года, «Ситилинк» составил рейтинг самых востребованных моделей и топ-городов России с самым высоким интересом к геймингу на самоизоляции.

Эксперты «Ситилинка» отмечают, что пик спроса на консоли пришелся на апрель — полный месяц самоизоляции. В этот период продажи приставок в сравнении с апрелем 2019 года увеличились в 4,4 раза, а аксессуаров — в 4 раза. При этом средний чек в категории игровых консолей и аксессуаров составил 10 362 рубля.

Самый большой спрос показала Sony PlayStation — её продажи в апреле 2020 года выросли в 14 раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте расположился японский бренд NINTENDO с ростом в 5,4 раза. Консоль Xbox от Microsoft показала рост в 2,1 раза.

Ожидаемо, наибольший рост спроса на приставки оказался в Москве и Санкт-Петербурге, где продажи приставок и аксессуаров увеличились в 14 раз и в 10,7 раз соответственно (также по сравнению с апрелем 2019 года). На третьем месте расположился Ростов-на-Дону (рост в 10 раз), далее идут Екатеринбург (рост в 8 раз), Нижний Новгород (рост в 7,5 раз), Саратов (рост в 7,2 раза) и Волгоград (рост в 5 раз).

Благодарю за внимание!!!
Надеюсь новость «PlayStation vs Xbox: какая консоль лидирует у россиян во время самоизоляции?» была полезной для Вас
Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова