Президент Beats Люк Вуд уходит в отставку — это шаг в сторону отказа от бренда?

Глава музыкального бренда Beats Люк Вуд покинет компанию в конце апреля, а руководить им в дальнейшем будет глава Apple Music Оливер Шуссер, сообщает CNET.

Изображение: Macrumors.comИзображение: Macrumors.com

Apple публично не объявляла о предстоящих кадровых изменениях — об этом во внутреннем письме сотрудникам сообщил старший вице-президент по программному обеспечению Эдди Кью. Он заверил, что уход Вуда не стал неожиданностью, так как о своем желании покинуть Beats он сообщил еще в прошлом году. При этом, по словам Кью, Apple в дальнейшем останется «приверженной бренду Beats и сохранению его важной роли в музыкальном портфолио компании».

Люк Вуд возглавив Beats в 2011 году и продолжил руководить брендом после его приобретения компаний Apple в 2014 году. На текущий момент Apple продолжает выпускать наушники Beats — за последний год были представлены Powerbeats Pro, Solo Pro и Powerbeats 4-го поколения.

В то же время, согласно последним слухам, Apple планирует представить две пары наушников, которые будут продолжать идеи Beats X и Beats Studio. Однако выпустить их купертиновцы хотят под собственным брендом AirPods, ставшим в последние годы одним из сильнейших в активе «яблочной» компании.

Кроме того, на днях Bloomberg сообщил, что Apple готовит модульные полноразмерные наушники, в которых пользователь, подобно ремешкам для Apple Watch, сам сможет менять амбушюры и накладку на оголовье. При этом в магазины поступит как премиум-версия из ткани и кожи, так и модель для спорта из легких и дышащих материалов.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова