Райффайзенбанк заявил о завершении тестирования сервиса оплаты покупок по лицу — 22.05.2020

Райффайзенбанк
Райффайзенбанк заявил о завершении тестирования сервиса оплаты покупок по лицу — 22.05.2020

Райффайзенбанк стал одним из первых банков, которые успешно протестировали бесконтактную технологию оплаты покупок по биометрии лица.

Бесконтактная технология SelfieToPay разработана компанией SWiP совместно с VisionLabs. Чтобы воспользоваться ею впервые клиентам необходимо было скачать приложение SWiP, привязать карту Райффайзенбанка и подключить функцию оплаты с помощью селфи. Последующие разы не требовали никаких действий: система автоматически находила клиента в программах лояльности точки продаж и размер привилегий. Вся операция занимала примерно четыре секунды.

Пилот проводился с 19 декабря 2019 г. по 31 марта 2020 г. После оплаты пользователям предлагалось оценить в приложении опыт использования технологии — 86% респондентов дали технологии наивысшую оценку. Использовав скидку на первую покупку, многие продолжили оплачивать заказы с помощью SelfieToPay. Согласно опросу участников пилота, 90% клиентов, оплативших по биометрии лица, готовы продолжать пользоваться сервисом в дальнейшем. Многие отметили его простоту и удобство, высокую востребованность в некоторых бытовых ситуациях.

Благодарю за внимание!!!
Надеюсь новость «Райффайзенбанк заявил о завершении тестирования сервиса оплаты покупок по лицу» была полезной для Вас
Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова