Россияне стали больше разговаривать друг с другом по телефону

Издание «Ведомости» сообщает, что в самоизоляции россияне стали больше пользоваться услугами мобильной связи. В частности, отмечается увеличение роста голосового трафика до 20 процентов.

Фотография: Гор Хачатрян / Код Дурова

Как сообщают в Билайне, количество звонков на «любимые» номера удвоилось. Кроме того, увеличилась и продолжительность звонков. В компании рост спроса на голосовую связь объясняют нехваткой живого общения с родственниками и коллегами.

В МТС связывают переход российских компаний на удаленную работу с увеличением количества голосовых вызовов длительностью более часа. Их рост составил 17 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Также удвоилось количество разговоров по телефону продолжительностью более двух часов.

У «Мегафона» и Tele2 увеличение голосового трафика по сравнению с началом марта составило 19 и 13 процентов, соответственно.

Представители МТС и Билайна сообщили о росте спроса на голосовые конференц-звонки. По сравнению с аналогичным периодом в 2018 году, их количество удвоилось. Но наибольшую популярность в последние месяцы приобрёл сервис видеоконференций Zoom. Однако в нём нашли множество уязвимостей:

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова