Сервис видеоконференций Zoom подорожал вдвое благодаря коронавирусу

В условиях соблюдения карантинного режима многие люди вынуждены учиться и работать удалённо. Из-за резкого роста числа пользователей котировки акций сервиса видеоконференций Zoom за неделю подскочили на 40 процентов.

Благодаря росту акций Zoom на бирже NASDAQ за последние шесть торговых дней, капитализация компании выросла до $43,6 млрд. Это в 2 раза больше по сравнению с началом 2020 года. Самый большой прирост был зафиксирован в понедельник, 23 марта, в этот день котировки выросли на 22 процента. Оценка прибыли компании в первом квартале повышена на 68%, а выручки — на 7,6%

Акции компании растут на основе данных о беспрецедентным спросе пользователей. Чтобы справиться с наплывом клиентов, Zoom увеличил в прошлую пятницу пропускную способность сервиса. Напомним, что на прошлой неделе студенты и школьники, вынужденные грызть гранит науки из дома, уронили рейтинг приложения Zoom в магазине приложений Google Play:

На данный момент рейтинг приложения возрос до 4,0. Количество скачиваний Zoom увеличилось на 109% по сравнению с началом этого года.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова