Смартфоны Xiaomi обвинили в слежке за пользователями

Xiaomi

Источники Forbes заявили, что смартфоны китайской компании записывают информацию о том, что пользователи делают с устройством. Все данные далее отправляются на серверы, арендуемые Xiaomi.

Например, стандартный браузер Xiaomi записывает информацию обо всех посещениях сайтов, а также поисковых запросах и просмотрах публикаций в новостной ленте. Более того, любые действия пользователя фиксируются даже при использовании режима инкогнито.

Источники также добавляют, что устройства могут отслеживать даже то, какие папки в хранилище открываются пользователем. Все эти данные, по информации Forbes, отправляются на удалённые сервера в Сингапуре и России.

В Xiaomi отрицают проблемы с приватностью, добавляя, что все данные на смартфонах компании шифруются. Её представители признают, что собирали данные с действиями в браузере, однако это происходило без нарушения анонимности пользователей. Тем не менее, Xiaomi опровергает сбор данных в режиме инкогнито:

В компании Xiaomi с разочарованием восприняли недавнюю статью в издании Forbes. В материале имеет место неверное понимание нашей позиции, связанной с принципами безопасности и защиты личных данных. Защищённость данных наших пользователей и безопасность использования интернета входят в число основных приоритетов для Xiaomi.

В пресс-службе компании добавили, что Xiaomi убеждена в строгом соблюдении и выполнении всех требований местных законов и правил. Компания также обратилась к Forbes с пояснениями по поводу «возникшего досадного непонимания».


Благодарю за внимание!!!

Надеюсь новость  «Смартфоны Xiaomi обвинили в слежке за пользователями» была полезной для Вас

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова