Специалисты NVIDIA представили недорогой аппарат искусственной вентиляции лёгких — 03.05.2020

Разработчик графических процессоров NVIDIA представила прототип сверхдешевой системы Искусственной вентиляции легких (ИВЛ) за 400 долларов. Как сообщается, его можно использовать в экстренных случаях — если количество зараженных будет слишком большим и на них не хватит стандартных медицинских устройств.

В видеоролике профессор Стэндфордского университета Билл Далли (Bill Dally) рассказал, что он вместе со своей командой, разработали бюджетный вариант системы ИВЛ из подручных средств. Представители NVIDIA утверждают, что даже демонстрируемый прототип из готовых компонентов имеет себестоимость на уровне материалов и комплектующих не более $400 за экземпляр, а при замене клапана и датчика с латунными элементами на пластиковые себестоимость в условиях массового производства можно снизить до $300.

После прохождения сертификации в США инициативная группа готова будет предложить всю необходимую документацию и программное обеспечение партнёрам, готовым наладить массовое производство таких бюджетных аппаратов ИВЛ.

Благодарю за внимание!!!

Надеюсь новость «Специалисты NVIDIA представили недорогой аппарат искусственной вентиляции лёгких» была полезной для Вас

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова