Специальная утилита позволит использовать фотоаппараты Canon в качестве веб-камер — 03.05.2020

Компания Canon выпустила специальную приложение EOS Webcam Utility, которая позволяет подключать профессиональный фотоаппарат в качестве веб-камеры. Для этого достаточно установить утилиту и подключить устройство по USB.

Приложение доступно пока только в бета-версии для операционной системы Windows 10, а количество поддерживаемых камер ограничено небольшим списком моделей:

Изображение: Canon

Использование EOS Webcam Utility поможет не только в случае отсутствия веб-камеры, но и для улучшения качества видео. Это очень актуально в период резкого увеличения приложений для видеоконференций: профессиональная фотокамера обеспечит более высокую четкость и качество изображения.

Любые современные камеры с поддержкой вывода изображения по кабелю можно использовать в качестве веб-камеры. Однако для этого её необходимо подключить через внешнюю карту захвата HDMI. EOS Webcam Utility упрощает способ подключения, устраняя необходимость в дополнительных устройствах или аксессуарах, кроме одного USB-кабеля.

Так как утилита от Canon находится в Beta-тестировании, она существует пока только для Windows 10. Владельцы устройств с другими операционными системами вынуждены использовать внешнюю карту захвата HDMI.

Благодарю за внимание!!!

Надеюсь новость «Специальная утилита позволит использовать фотоаппараты Canon в качестве веб-камер» была полезной для Вас

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова