Telegram снова хотят заблокировать. На этот раз не в России. 2020

Федерация газетных издателей Италии обратилась к Agcom (местная Минкомсвязь) с просьбой срочной блокировки

Telegram.

Об этом сообщил канал «ЗаТелеком».

Telegram
Telegram снова хотят заблокировать.

Президент Федерации газетных издателей Италии Андреа Рифферсер Монти сообщил о росте незаконного распространения газет в мессенджере, который на фоне пандемии достиг недопустимого уровня. Ранее заместитель министра по вопросам публикаций Андреа Мартелла также выражал свою обеспокоенность по этому вопросу.

Отслеживается десять каналов, посвященных исключительно незаконному распространению газет. На них суммарно подписано около 580 тысяч пользователей, при этом их прирост за последние три месяца составил 46%, а количество газет, распространяемых таким способом, увеличилось на 88%.

Оценка потерь, понесённых издательскими компаниями, вызывает тревогу. По нашим самым скромным оценкам, потери составляют 670 тысяч евро в день, около 250 миллионов евро в год. Эта цифра, из-за которой, как я полагаю, Agcom должна вмешаться уверенно и быстро, – сообщил Андреа Рифферсер Монти

Как сообщает «ЗаТелеком», итальянцы начали читать газеты и журналы в мессенджерах ещё в прошлом году. Полицией было поймано около 10 000 человек с поличным, и выписано штрафов суммарно в размере 24 000 евро.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова