TON Labs презентовала TON OS, и анонсировала аналог TON — Free TON — 22.05.2020

TON Labs
TON Labs презентовала TON OS, и анонсировала аналог TON — Free TON — 22.05.2020

Разработчик инфраструктуры для экосистемы Telegram Open Network (TON) компания TON Labs презентовала основные компоненты TON OS — сквозной инфраструктуры с открытым исходным кодом, которая позволит разработчикам и пользователям работать с блокчейном TON.

В рамках TON OS будет возможность создавать приложения, автоматически совместимые с блокчейн-платформой. В будущем планируется создавать различные приложения, которые обеспечивают безопасность передачи криптовалюты.

Тем временем мы наблюдаем профессиональные комментарии в прямом эфире презентации TON OS

Команда TON Labs опубликовала реализацию полной ноды TON в Rust, интерфейс командной строки, смарт-контракт TON Multisignature Wallet, скрипты, а также док-контейнеры для запуска валидаторов TON.

Пока инвесторы оригинальной блокчейн-платформы TON не совсем понимают, что происходит, и даже уже не совсем уверены в том, Дуров запустит платформу, в TON Labs зачем-то анонсировали аналог TON — Free TON.

Free TON будут запускать в несколько этапов, чтобы обеспечить плавное развитие протокола с участием первоначальных разработчиков. Все участники согласились обеспечить максимальную децентрализацию на уровнях управления, разработки ПО, валидации и пользовательского интерфейса.

На сайте неофициального аналога TON разработчики собрали всю необходимую информацию для запуска сети. В течение месяца они обещают выпустить децентрализованный браузер Surf, токен TON Cash и децентрализованный стейкинг-пул DePool.

Минимальные условия децентрализации:

  • все монеты распределены среди как можно большего числа пользователей, которые могут принимать участие в стейкинге;
  • несколько независимых валидаторов участвуют в достижении консенсуса;
  • 13 и более стейков валидируют мастерчейн и воркчейны;
  • у одного валидатора не более ⅓ всех монет.

Как пишет ForkLog, среди участников запуска значатся TON Labs, P2P.org, биржа Kuna, Everstake, Chorus, Bitscale Capital, Анатолий Каплан и другие. Соответствующую декларацию подписали более 170 компаний и физических лиц.

Благодарю за внимание!!!
Надеюсь новость «TON Labs презентовала TON OS, и анонсировала аналог TON — Free TON» была полезной для Вас
Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова