Топ-10 самых популярных библиотек Android и iOS

Android and iOS Libraries

Топ-5 популярных библиотек iOS

1. Концентрический онбординг

Начнем с библиотеки SwiftUI, которую можно использовать для онбординга, установив цвета по своему предпочтению.

2. PTCardTabBar

Здесь представлена панель вкладок в карточном стиле, которую можно использовать в качестве альтернативы панели вкладок по умолчанию в проектах iOS.

3. SwiftUIBlurView

Еще одна библиотека на основе SwiftUI для размывания представлений. С ее помощью можно использовать все эффекты размытия системы как в светлом, так и в темном режиме.

4. FMSwipify

У вас больше не возникнет проблем при работе с вложенными представлениями коллекций. Представляем готовый фреймворк Swift для быстрой настройки представлений коллекций в проекте iOS.

5. DWAlertController

Пользовательская реализация UIAlertController с упрощенной настройкой.

Помимо поддержки темного режима (даже для iOS 12 и более ранних версий), эта библиотека предоставляет простой встроенный переход от одного контроллера содержимого к другому в пределах DWAlertController.

Топ-5 популярных библиотек Android

1. SurveyKit

Эта библиотека, созданная на Kotlin, упрощает создание опросов и анкет. С ее помощью можно осуществлять как линейный переход, так и переход на основе дерева решений от одного опроса к другому.

2. SnapUI

Прекрасная реализация домашнего экрана в стиле Snapchat с использованием MotionLayout.

3. Kaspresso

Это тестовый UI-фреймворк с синтаксисом, подобным KaKao, для написания Espresso-тестов. Он предоставляет механизм для обработки недостатков Espresso.

4. ParallaxScrollingView

Параллакс-скроллинг работает как при смещении, так и автоматически. С его помощью можно выполнять автоматическую прокрутку с настраиваемой скоростью, векторами и растровыми изображениями. Он также поддерживает ViewPager2.

5. RubberPicker

Библиотека RubberPicker содержит RubberSeekBar и RubberRangePicker, основанные на инструменте выбора диапазона от Cuberto.

Вот и все на сентябрь. Спасибо за внимание!

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта NOP::Nuances of programming