WWDC 2020 пройдёт в июне в формате онлайн — 06.05.2020

WWDC
WWDC 2020 пройдёт в июне в формате онлайн

Ежегодная конференция для разработчиков от Apple впервые в истории пройдёт в формате онлайн. Бесплатный доступ к конференции для всех желающих компания обеспечит через приложение или сайт Apple Developer.

Мероприятие пройдёт 22 июня. Купертиновцы проведут несколько онлайн-сессий, которые будут разделены на блоки по поводу iOS, iPadOS и macOS. Исполнительный директор Apple Фил Шиллер заявляет, что такой формат мероприятия соберёт наибольшую по численности аудиторию компании за последние 30 лет.

В течение недели выставка должна собрать глобальное сообщество разработчиков, которое по всему миру насчитывает более 23 млн человек. Более подробную информацию должны объявить за полтора месяца до старта WWDC 2020.

Кроме того, Apple намерена провести конкурс Swift Student Challenge, победитель которого получит стипендию от купертиновцев. Старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги заявил, что студенты являются неотъемлемой частью сообщества разработчиков Apple, и в прошлом году WWDC посетили более 350 студентов-разработчиков из 37 стран:

Поскольку мы с нетерпением ждем WWDC20, хотя наше мероприятие и будет виртуальным в этом году, мы хотим отметить творческий вклад наших молодых разработчиков со всего мира. Мы не можем дождаться, когда это поколение инновационных мыслителей обратит свои идеи в реальность благодаря Swift Student Challenge.

Благодарю за внимание!!!
Надеюсь новость «WWDC 2020 пройдёт в июне в формате онлайн» была полезной для Вас
Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова