Xiaomi предоставила доказательства в анонимном сборе статистики — 04.05.2020

Xiaomi заявила об усилении защиты конфиденциальности пользователей, выпустив обновления для Mi Browser, Mi Browser Pro и Mint Browser. В браузерах добавили параметр, позволяющий отключить сбор агрегированных данных в режиме инкогнито.

Производитель ранее с разочарованием воспринял недавнюю статью в издании Forbes, заявившем, что смартфоны китайской компании записывают информацию о всех действиях пользователя с устройством:

Xiaomi сообщила, что существует два типа сбора данных. Один из них включает в себя общую статистику использования, такие как предпочтения, использование функций пользовательского интерфейса, отзывчивость, производительность, использование памяти и отчеты о сбоях. Такие данные собираются в общую кучу, в связи с чем не могут использоваться для идентификации человека. Второй тип сбора данных происходит при синхронизации истории просмотра, когда пользователь входит в учетную запись Mi-аккаунта.

Компания заявила, что в режиме инкогнито данные не синхронизируются, но по-прежнему собираются общая статистика использования. В качестве доказательства своего утверждения, Xiaomi опубликовала скриншоты программного кода, генерирующего случайные токены, по которым невозможно будет идентифицировать пользователя при сборе данных:

Благодарю за внимание!!!

Надеюсь новость «Xiaomi предоставила доказательства в анонимном сборе статистики» была полезной для Вас

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова