На футбольные матчи в Беларуси начали продавать виртуальные билеты

В Европе есть только один чемпионат по футболу, который не был приостановлен из-за пандемии — белорусский. Именно поэтому его сейчас смотрят болельщики по всему миру. Более того, права на его трансляцию за последний месяц купили 11 стран.

Фото: пресс-служба «Динамо» БрестФото: пресс-служба «Динамо» Брест

Несмотря на то, что белорусские клубы в последнее время приобрели миллионы новых болельщиков, попасть на стадион из-за закрытия границ никто из них не может. Но в «Динамо» из Бреста способ все же придумали.

7 апреля на сайте клуба открылась продажа виртуальных билетов на матч полуфинала кубка Белоруссии с «Шахтером» из Солигорска. «Динамо» пообещало каждому покупателю доставить предматчевую «программку» и билет на матч, а также прислать на электронную почту фото и видео с матча по его окончании. Вместе с тем было обещано виртуальное присутствие на стадионе, но не было сказано, как именно это произойдет.

Перед началом матча сотрудники стадиона рассадили на трибунах манекены, а на их лица приклеили фотографии покупателей виртуальных билетов. В итоге «Динамо» одержало победу со счетом 2:0, вероятно, во многом благодаря фанатам — 813 реальным и 30 виртуальным.

Клуб намерен продолжать продажу виртуальных билетов, а вырученные средства обещает направить на борьбу с COVID-19 в Беларуси.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова