Из коробок для телевизоров Samsung можно будет сделать дом для котика

Компания Samsung начала упаковывать телевизоры The Serif, The Frame и The Sero в новые экологичные коробки. Проект был анонсирован ещё в январе этого года и даже получил премию CES 2020 Innovation Awards.

Как сообщает Gizmodo, из экологичных коробок Eco-Package теперь можно делать прикроватную тумбу, журнальный столик, подставку для книг или даже домик для домашнего питомца. Тип картонной мебели будет зависеть от диагонали приобретённого телевизора.

Картон теперь перфорирован точечно-матричным узором, что облегчает его разрезание и сборку. Компания так и не рассказала, что делает новый тип картона, который она использует, более экологичным, но, возможно, он будет включать в себя более высокий процент перерабатываемых материалов.

К каждой коробке телевизора The Serif, The Frame и The Sero будут добавлять специальный QR-код с инструкцией по сборке картонной мебели. Собирать будет просто, так как нужно будет просто соединить точки на коробке карандашом, вырезать детали и скрепить их между собой.

Самое главное — по итогу в центре каждой из граней собранной мебели будет логотип Samsung или название модели телевизора. При желании владельцы новых телевизоров смогут избавиться от этих распечаток с помощью маркера или баллончика с краской.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова