Пользователи Сбербанк Онлайн массово обнаружили в своих профилях чужие номера телефонов

Сбербанк заставил понервничать своих клиентов: в профилях пользователей интернет-банка внезапно появились незнакомые номера в качестве контактных.

Изображение: СбербанкИзображение: Сбербанк

Посторонние номера телефонов фигурируют в разделе «Мобильные телефоны» во вкладке «Сбербанк ID» — они отмечены как дополнительные.

Источник: bash.newsИсточник: bash.news

Естественно, многие запереживали, что обладатели этих номеров могут получить доступ к их деньгам, однако Сбербанк уже официально отреагировал на ситуацию и попросил не волноваться:

Некоторые наши клиенты обратили внимание на отображение неактуальных номеров телефонов в поле «Дополнительный номер» приложения Сбербанк Онлайн. В нём указаны контактные номера клиента, которые он сообщал в банк при заключении тех или иных договоров и не уточнил, что они больше не актуальны, — сообщили в пресс-службе Сбербанка ресурсу bash.news.

Банк подчеркнул, что на дополнительный номер не могут приходить СМС от банка и пароли. Он хранится в системе для связи с клиентом, если основной номер телефона будет неактивен. Неактуальные номера пользователь может удалить в приложении самостоятельно.

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова