В Индии обязали работающих граждан установить приложение для отслеживания COVID-19 — 04.05.2020

Правительство Индии обяжет установить мобильное приложение для контроля распространения новой коронавирусной инфекции сотрудников всех частных и государственных компаний. Об этом сообщает Reuters.

«Использование Aarogya Setu должно стать обязательным для всех сотрудников, как частных, так и государственных компаний», – говорится в сообщении Министерства внутренних дел Индии.

Согласно Ruters, такое распоряжение вызвало обеспокоенность индийских правозщитников. В Индии отсутствуют законы, регламентирующие конфиденциальность получаемых данных. Индийские власти заявили, что приложение не будет использоваться для вторжения в частную жизнь граждан, поскольку все данные собираются анонимно.

Представители министерства науки и технологий сообщили, что чтобы приложение начало успешно выполнять свои функции, оно должно быть установлено минимум на 200 млн телефонов в стране с населением около 1,3 млрд человек. По данным магазина приложений для платформы Android Google Play Store, приложение было загружено более 50 миллионов раз.

Благодарю за внимание!!!

Надеюсь новость «В Индии обязали работающих граждан установить приложение для отслеживания COVID-19» была полезной для Вас

Специально для сайта ITWORLD.UZ. Новость взята с сайта Код Дурова